Y font quoi chaque conseiller ? (1er avril)

 

Prêt !

Le Maire

Eric Doulcier, libraire

Membre d'office de toutes les commissions

Délégué titulaire Communauté de communes

Sivom

Conseil d'administration de l'hôpital 

 

 

1er adjoint (Proximité, développement durable, agriculture)

Jean-Marie Miss, pré-retraité

Commission urbanisme, finances

Commission communication

Délégué titulaire Communauté de communes

Titulaire SIVU

Suppléant Commission des appels d'offre 

 

 

2ème adjoint (Culture et animations)

Laurence Audren, intervenante théâtre et musique

Commission urbanisme, finances

Commission communication Commission jeunesse

Délégué titulaire Communauté de communes

Suppléant Commission des appels d'offre

Conseil d'administration du collège 

 

3ème adjoint (Solidarités et liens intergénérationnels)

Jacques Guttierez, retraité

Elu CCAS

Délégué titulaire Communauté de communes

Suppléant Commission des appels d'offre

Conseil d'administration de l'hôpital

 

 

4ème adjoint (Urbanisme et finances)

Anne-Laure Garrigues, architecte

Commission culture

Commission urbanisme, finances

Délégué suppléant Communauté de communes

Titulaire Commission des appels d'offre 

 

5ème adjoint (Communication)

Pascal Goetzinger, chef d'entreprise

Commission culture

Commission urbanisme, finances

Délégué suppléant Communauté de communes

  

6ème adjoint (Travaux, personnel, administration générale)

Christian Langet, agent de maîtrise

Commission proximité

Commission communication

Syndicat Electricité du Gard

Titulaire Commission des appels d'ofre

 6 ème adjoint (Vie scolaire et jeunesse)

Sylvie Arnal, commerçante

Commission culture

Commission solidarités

Commission travaux, personnel

Délégué titulaire Communauté de communes

Conseil d'administration du lycée

Conseil d'administration du collège

Conseil des ecoles 

 

 

Conseillers municipaux

 

Francys Bonnet, retraité

Commission proximité

Commission solidarités

Commission urbanisme, finances

Commission travaux, personnel

Délégué titulaire Communauté de communes

Sivom

Syndicat Electricité du Gard

Titulaire Commission des appels d'offre 

Santo Caputo, ouvrier textile

Commission proximité

Commission culture

Commission communication

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Délégué titulaire Communauté de communes

Conseil d'administration d'Ecole Saint Pierre

 

 

Bernard Causse, agent d'accueil

Commission culture

Commission communication 

 

  

Benjamin Chalande, chef d'entreprise

Commission proximité

Commission culture

Commission solidarités

Commission urbanisme, finances

Commission communication

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Suppléant SIVU

Titulaire Commission des  appels d'offre

 

 

 

Yvette De Peyer, agricultrice

Commission proximité

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Délégué suppléant Communauté de communes 

 

 

Pascaline Druyer, mère de famille

Commission proximité

Commission culture

Commission solidarités

Commission urbanisme, finances

Commission communication

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Suppléant SIVU

Suppléant Commission des appels d'offre 

 

Christian Duprat, responsable d'unité locale

Commission urbanisme, finances

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Titulaire Commission des appels d'offre

a

 

Djamila Gontier, infirmière

Commission jeunesse

Commisssion solidarités

Conseil des Ecoles 

 

 

 

Nicole Gros, commerçante

Commission proximité

Commission Solidarités

Elue CCAS

Commission

 

Véronique Horeau, hydrobiologiste

Commission proximité

Commission solidarités

Commission jeunesse

Commission travaux, personnel

Titulaire SIVU 

 

 

Pierre Muller, accompagnateur en montagne

Commission proximité

Commission solidarités

Commission urbanisme, finances

Commission communication

Commission travaux, personnel

Délégué titulaire Communauté de communes

Titulaire SIVU 

Béatrice Pibarot, ébéniste

Commission culture

Commission urbanisme, finances

Commission communication

Commission jeunesse

Délégué suppléant Communauté de communes 

 

Guillaume Pizio, étudiant en biologie

Commission proximité

Commission jeunesse

Délégué suppléant Communauté de communes 

 

Jacques Reymondon,  cadre tourisme

Commission proximité

 Commission communication 

 

 

Maryse Roques, auteur-compositeur

Commission culture

Commission solidarités

Commission communication

Commission travaux, personnel

Elu CCAS

Délégué suppléant Communauté de communes

Commission de contrôle du COS 

 

 

Christiane Rouquette, infirmière

Commission culture

Commission solidarités

Commission communication

Elu CCAS

Délégué suppléant Communauté de communes

Conseil d'administration de l'hôpital 

 

Denis Sauveplane, agriculteur

Commission proximité

Commission urbanisme, finances

Commission travaux, personnel

Délégué titulaire Communauté de communes

Suppléant Commission des appels d'offre 

Odile Véramendi, gestion de magasin

Commission culture

Commission solidarités

Commission urbanisme, finances

Commission travaux, personnel 

 

Prédestinée !

 

Josiane Versault, agent administratif

Commission Culture

Commission Solidarités

Commisssion Jeunesse

Conseil d'admininistration du Lycée

 

Sous réserve de vérification

 



01/04/2008
4 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 58 autres membres